Фанетический разбор слова водица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
води́ца→[вад'ица]В слове «води́ца»: слогов—3 (во-ди-ца), букв—6, звуков—6:в→[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]:гласныйд→[д']:согласный, парный звонкий, парный мягкийи→[и]:гласныйц→[ц]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйа→[а]:гласный
Гость
Фонетический разбор это когда мы разбираем слово по буквам и звукам.И так начнем. Водица-транскрипция это слова будет такой(вад'ица) (В)-вэ-Согл,тверд,парн,звон,парн. (О)-о-гласн,безуд. (Д')-дэ-согл,звон,парн,мяг,парн. (И)-и-гласн,удар. (Ц)-цэ-согл,тверд(ц всегда твердая),непарн,звон,непарн. (А)-а-гласн,безуд. ________ 3 слога,6 букв,6 звуков.