Fe2(SO4)3+SO2+H2SO4- больше Это овр и ее надо написать с полуреакциями, пожалуйста

Fe2(SO4)3+SO2+H2SO4-> Это овр и ее надо написать с полуреакциями, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
φ°Fe³⁺\Fe²⁺=0.77 В φ°SO₄²⁻\SO₂=0,17 В ПОТЕНЦИАЛ ОКИСЛИТЕЛЯ БОЛЬШЕ ПОТЕНЦИАЛА ВОССТАНОВИТЕЛЯ, РЕАКЦИЯ ПОЙДЕТ В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ (ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИ ВОЗМОЖНА) Fe³⁺+e=Fe²⁺                        |2  Окислитель SO₂+2H₂O-2e=SO₄²⁻+4H⁺     |1  Восстановитель 2Fe³⁺+SO₂+2H₂O=2Fe²⁺ +SO₄²⁻+4H⁺  Fe₂(SO₄)₃+SO₂+2H₂O=2FeSO₄+2H₂SO₄