Феде надо решить 140 задач. Ежедневно он решает на одно и то же количество задач больше по сравнению с предыдущим днем. Известно, что за первый день Федя решил 8 задач. Определите, сколько задач решил Федя в последний день, есл...

Феде надо решить 140 задач. Ежедневно он решает на одно и то же количество задач больше по сравнению с предыдущим днем. Известно, что за первый день Федя решил 8 задач. Определите, сколько задач решил Федя в последний день, если со всеми задачами он справился за 7 дней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8×7=56 Федя решил за 7 дней 56 задач
Гость
8+(8+х)+(8+2х)+(8+3х)+(8+4х)+(8+5х)+(8+6х)=140, 56+21х=140, 21х=140-56, 21х=84, х=4, в последний день 8+6*4=32