Феод вассал что обьеденяет эти слова? 1 вассал получал от сеньора феод за военную службу! 2 вассал вручал сеньору феод за военную службу ! 3 эти слова не связанны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вассал обычно получал от сеньора феод и был обязан нести за это определенные повинности, прежде всего военную службу. Крупные феодалы, становясь вассалами верховного сеньора (сюзерена), в свою очередь, сами имели вассалов. Значит 1 Как говорится: " Вассал моего вассала не мой вассал"