Фермер выбирает участок для закладки нового фруктового сада. Ему нужен участок, на котором весной рано сходит снег, а летом почва лучше всего прогревается солнцем. Он также должен иметь расположение, удобное для вывоза собранно...

Фермер выбирает участок для закладки нового фруктового сада. Ему нужен участок, на котором весной рано сходит снег, а летом почва лучше всего прогревается солнцем. Он также должен иметь расположение, удобное для вывоза собранного урожая на консервный завод. Определите, какой из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего отвечает указанным требованиям. Для обоснования своего ответа приведите два довода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь надо бы найти, какой участок находится на юго-восточном склоне холма (эти склоны лучше всего прогреваются солнцем). Так вот... .участок 1 я бы не рекомендовала. Это северный - то есть теневой - склон. Участок 2 лучше, разумеется, юго-юго-западной ориентации А вот участок 3 - самое то, что надо.