ФИ _________________________________________________________ Повторяем тему: « Синонимы. Антонимы. Омонимы.» 1. Допишите предложение: · Синонимы – это слова, __________________________ по значению, но ______________________...

ФИ _________________________________________________________ Повторяем тему: « Синонимы. Антонимы. Омонимы.» 1. Допишите предложение: · Синонимы – это слова, __________________________ по значению, но ______________________ по написанию. 2. Подчеркни синонимы в тексте: Зима. За окном снег, вьюга… Или метель? А может, пурга? Ну не буран же: буран скорее в степи, в поле. 3. Определите лишнее слово, подчеркните: · Алфавит, азбука, чистописание. · Маленький, крошечный, небольшой, миниатюрный, незаметный 4. Допишите предложение: · Антонимы – это слова, которые ____________________________по смыслу. 5. Впиши антонимы в текст пословиц: 1) Тяжело в ученье - ………………………… в бою. 2) Сытый ………………………… не товарищ. 3) Старый друг лучше ………………………двух. 6. Соедини пары антонимов: Труженик нарочно солнечно Нечаянно пасмурно лежебока 7. Допишите предложение: · Омонимы – это слова, которые имеют __________________________ звучание, но ___________________________________ значение. 8. Подчеркните омонимы. Месяц. Отражённый в каплях рос, Кто на тёмном небе рос? Ясный лунный месяц. Кто без кисти и белил Крыши города белил? Первый зимний месяц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Похожие по значению и разные по написанию. 2)Метель, пурга. 3)а)чистописание б)незаметный 4) противопаложные 5)1)легко 2)Голодному 3)новых 6)Труженик - лежебока нарочно - нечаянно солнечно - пасмурно 7)разное значение, одинаковое написание 8)Месяц Рос Белил