Филологи помогите пожалуйста..или просто знающие язык люди

Филологи помогите пожалуйста..или просто знающие язык людиНадо написать 20 Предложений образца

красные бантЫ - красные бАнты
алфавитный каталОг - алфавитный катАлог
киевские тортЫ- киевские тОрты

Зараннее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот некоторые примеры правильных ударений, а словосочетания с правильным и неправильным вариантом, думаю, вы и сами составите. алфавИт баловАть балУясь бралА бралАсь бухгАлтеров, род. л. мн. н вероисповЕдание взялАсь включИм, включИт, включИшь влилАсь ворвалАсь воспринялА воссоздалА вручИт гналА давнИшннй днспансЕр добралАсь дождалАсь донЕльзя досУг еретИк жалюзИ завИдно зАгнутый закУпорить зАнял, занялА, зАняло запертА звонИм, звонИт звонИшь избалОванный Иксы исчЕрпать квартАл корЫсть красИвее кремЕнь кренИтся кровоточИть кУхонный молЯщий мусоропровОд накренИт налилА, налитА намЕрение нарвалА насорИт
Гость
вкусный твОрог-вкусный творОг дОговор - договОр генеральные дирЕкторы - генеральные директорА
Гость
договОр - дОговор звонИт-звОнит обеспечЕние-обеспЕчение красивЕе-красИвее квАртал - квартАл
Гость
А хрен его знает)))