пишется? ГЛАГОЛ Общаться (отвечает на вопрос "что делать" с мягким знаком) Общается (отвечает на вопрос "что делает" без мягкого знака)
ОБЩЯтьСЯ (ПОТОМУ ЧТО ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОС ЧТО ДЕЛАть ?)
из программы 3-его класса цитирую: "к глаголам, а именно к тем словам к которым задаётся вопрос что/кто, конкретно к слову общаться задаём вопрос "что делАТЬ? "вопрос заканчивается на "ать" следовательно и в глагольном слове пишется мягкий знак
правильно пиШется общаТЬся ---------------- (что делатЬ? ) общатЬся
что делаТЬ? общаТЬся
общатЬся
Общаться
правильно общаться)))
с "ь" сто пудов