Философ - человек, который может довольствоваться тем, что имеет. Кто даст лучшее определение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё правильно, только не имеет, а может иметь. Философия путь без конца.
Гость
сейчас набросаю. «Не вижу вещей, которыми владею! » Сомнение - удел философов, но не каждый сомневающийся философ.
Гость
философ - От греч. фил — любовь, и греч. софия — мудрость (буквально — мудрость о любви) — наука, изучающая любовь во всех возможных формах. Разделы этой науки занимаются изучением сексуальных отклонений, возможных поз для получения наивысшего наслаждения, и др. Учёные, занимающиеся философией, называются философами :) /// Философ - человек, который может довольствоваться тем, что имеет. А имеет он всё, всех и фсехда! =)
Гость
Философ - человек, который не обращает внимания на ложные ценности, здесь более важно духовное начало, самосовершенствование. Человек, который действительно живёт, который на склоне лет может легко сказать, что жизнь прожита не зря.
Гость
В свое время Анна Ахматова дала такое определение: " Поэт- это тот, кому ничего нельзя дать и у кого ничего нельзя отнять "....Вот где-то близко... чувствую..., но как заключить в слова.... попробую... Философ- это заядлый созерцатель с пытливым умом и хорошим слогом.
Гость
Философ - человек, который не довольствуется тем, что имеет, а находится в постоянном поиске.. . истины...
Гость
Философ, это человек, понимающий, что Хома Брут тоже философ
Гость
Философ-мудрец, который справедливо и рассудительно проживает свою жизнь, и является примером для всех.
Гость
Философ - это не человек, философ это - философ:)))