Философам)Нужна ли вам публика или работать лучше в одиночестве?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Публика нужна демагогам. Философам, как постоянно мыслящим, т. е. восстанавливающим свои ассоциации, обобщающим и строящим из них логические выводы только наедине со своим сознанием необходима конструктивная оценка проделанной работы мыслей посредством слов от таких же размышляющих, но не обязательно философов, выраженная в обсуждении какого-либо одного вопроса. Ведь используя только свой монолог и отказавшись от диалога фолософ обрекает себя на вероятную возможность затеряться в лабиринте предположений, неверных трактовок более искушенных мыслителей и незаметно оказаться на ложном пути, уже далеком даже от темы освещаемого вопроса.
Гость
Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.
Гость
...на этот вопрос теоретически невозможно дать определенный утвердительный ответ...
Гость
ну как же тогда познать мир без общения с себе подобными? одиночество -это необходимое состояние для обработки информации....
Гость
работать может лучше и в одиночестве но мысль ради мысли-это шизофрения поэтому результатами этой работы человек и делится потом с другими .человек-животное общественное