Философия буддизма предполагает, что все в мире взаимосвязано и..

Философия буддизма предполагает, что все в мире взаимосвязано и..во главу угда ставит человеческое сознание, человеческий мозг.

Как вы к этой мысли относитесь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне очень нравится эта религия. к тому же она самая миролюбивая, то есть наиболее приближена к своему предназначению...
Гость
Тому кто исследует себя, а не слушает чужие побасенки про жизнь очень скоро становится ясно, что кружающая жизнь это отражение нашего сознания. Из многомерной бесконечности мы выхватываем тот отрезок реальности, который охватывают возможности нашего восприятия, оставая невидимым бОльшую часть существования. Чем шире наше восприятие, тем лучше мы знаем, чувствуем законы, по которым живет существование на разных, видимых и невидимых (духовных) планах . Меньше страхов, меньше агрессии - больше созидания .
Гость
на поверку человеческий мозг мало чего может.
Гость
Очень положительно. Буддизм этим и привлекателен. Вот методы познания мира - явно подкачали. Уход в себя, приближение к нирване - это интересно, но.. . не для меня:)))
Гость
вероятно, мы недооцениваем возможности нашего сознания и влияния его на материальный мир
Гость
То что всё в природе Едино и козлу понятно, но они туда сердце не включают, вот где их ошибка, поскольку любовь приходит через сердце. И когда соеденяют разум и сердце, тогда и человек приходит к духовному.
Гость
нормально