Философия!!! Помогите!!!
Философия!!! Помогите!!!Определить к какому типу относится мое мировоззрение, используя знание структурных компонентов мировоззрения .Обоснуйте свои мысли. Помогите пожалуйста, Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
У каждого человека имеется определенный объем знаний. С некоторым упрощением знание можно подразделить на два уровня. Первый — это обыденное (стихийно-эмпирическое) знание. Сюда входят трудовые навыки, бытовые традиции, элементарные взгляды на искусство и т. д. Это знание формируется у человека на основании его жизненного опыта, труда, общения с другими людьми. Им люди руководствуются в своем повседневном обиходе (здравый смысл) . Второй уровень знания —- научное знание. Мировоззрение включает в себя понимание человеком окружающего мира, места человека в мире, отношение между человеком и миром, смысла человеческой жизни (во имя чего он живет) . Далее, поскольку человек живет в обществе, в его мировоззрение входит осознание его социальных интересов, социальных идеалов, ценностей жизни. Опишите себя исходя из вышесказанного и раскроется Ваше мировоззрение.
и где то, что дОлжно определить?
я не знаю ни структурных компонентов, ни тебя.. . хотя бы в поисковике инета ищи! или в учебнике!
Иди учись
А я то откудого могу знать к какому типу относится твоё мировоззрение? Оно же твоё.
А какое у вас мировоззрение вы не описали...