Философия Возрождения а) стояла на позициях полного атеизма; б) продолжала оставаться «служанкой богословия»; в) развивала идеи пантеизма; г) вообще не обращалась к религиозным проблемам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может это тебе поможет ... Философия Возрождения — направление в европейской философии XV—XVI веков. Характеризуется неприятием официальной католической религиозности и интересом к человеческой личности.