Финансовый аналитик полагает, что в период экономического роста рынок акций может расти с вероятностью 80%, в период спада эта вероятность роста оказывается 40%. По предположениям экспертов вероятность экономического спада равн...

Финансовый аналитик полагает, что в период экономического роста рынок акций может расти с вероятностью 80%, в период спада эта вероятность роста оказывается 40%. По предположениям экспертов вероятность экономического спада равна p=21%. Какова вероятность роста рынка акций независимо от экономической ситуации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность роста и спада = 0,21*0,4 = 0,084 Вероятность роста и эк.роста = (1-0,21)*0,8 = 0,632 Вероятность роста = 0,084 + 0,632 = 0,716