Физические термины: тело, вещество, материя, явление, величина. Роль эксперимента и теории в процессе познания прир
Ответ(ы) на вопрос:
Галилей не ронял с башни камни на прохожих, он сделал свое открытие теоретически, Эйнштейн тоже. С другой стороны только из-за экспериментов и наблюдений за светом ученные оставили за ним право быть и ЭМ излучением, и потоком частиц (фотонов) . И таких примеров тьма. Т. е. "в процессе познания прир" важны и теория и практика.