Физическое разрешение матрицы ЖК телевизора 1920х1080...

Физическое разрешение матрицы ЖК телевизора 1920х1080...в характеристике для ТВ пишут: доступные разрешения при подключении ПК 640x480 800x600 1024x7681280x1024 1360x768 (но это, кажетяс, через порт VGA). А если подключить ПК к ТВ через порт HDMI, разрешение будет 1920х1080? Ведь матрица позволяет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если телек FullHD то вполне вероятно что да. Если HDReady то 1360x768 будет, хоть через VGA (хотя и через VGA только 1024x768 пойдет) . Все зависит от входного сигнала телека, все что будет больше-будет масштабироваться.
Гость
Разрешение будет таким, какое выставите. А вот на разрешение входящего сигнала Вы повлиять не сможете (какое есть - такое есть) . Соответственно, даже если поставить разрешение выше, чем разрешение входящего сигнала, картинка будет программно "растягиваться", информация "из ниоткуда" не возьмется, и качество картинки может быть хуже, чем если выставить "родное" разрешение сигнала. Реально транслируют разные каналы по-разному (некоторые даже в соотношении 16:9), с разным разрешением, которое, впрочем, невысоко. Т. е. при использовании в качестве "обычного" телевизора (общественные каналы, обычная антенна) , в любом случае картинка будет обрабатываться программно (1920х1080 сигнала нет) , придется искать разрешение, при котором меньше будет заметен эффект преобразования картинки (в сочетании с преобразованием аналог-цифра, если подключить аналоговый сигнал по цифровому порту, что также даст эффект потери качества) . Если же подключать к компьютеру, то все управляется видеокартой, и "родное" разрешение 1920х1080 будет оптимальным (здесь также следует следить, чтоб не было лишних преобразований аналог-цифра; на большинстве видеокарт уже есть цифровые порты - DVI или HDMI - вот и следует использовать соответствующий порт телевизора и шнур) . Если используется для просмотра цифрового телевидения - за техническими характеристиками к провайдеру, но идея об ухудшении качества при преобразованиях цифра-аналог остается в силе, плюс "родное" разрешение телевизора LCD - одно-единственное (1920х1080), и только при этом разрешении входящего сигнала не будет его программного сжатия/растяжения.
Гость
Только если тв поддерживает 1980х1080 и только через DVI и HDMI.
Гость
даже не пытайся не получиться
Гость
Да, будет 1920х1080
Гость
Нет не будет