Физические причины специфики поведения нанообъектов.

Физические причины специфики поведения нанообъектов. нужно перечислить для зачета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в нанообъектах кол-во поверхностных атомов становится сравнимым с кол-вом атомов, находящихся в объеме 2) атомы, располагающиеся на поверхности и в углах уступов имеют низкие координатные числа 3) для нанообъектов силы изображения, линейного и поверхностного натяжения проявляются гораздо сильнее, чем для макрообъектов 4) в нанообъектах большое значение приобретают так называемые размерные эффекты 5) характерный размер наночастицы сопоставим или меньше зародыша новой фазы 6) для малого числа атомов вещества характерны такие явления как самоорганизация и самосборка 7) в нанообъектах появляются квантовые закономерности поведения различных элементарных частиц 8) по мере уменьшения размера нанообъекта степень дискретизации спектра энергии электронов увеличивается.