Физические свойства сернистой кислоты 1. агрегатное состояние 2.цвет 3. вкус 4. запах 5. Т кипения 6.Т плавления 7. растворимость в воде 8. относительная плотность по воздуху(для газообразных вецеств и для паров летучих жидкостей)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO3  1. Жидкость   2. Бесцветная 3. Водные растворы серной кислоты кислы на вкус 4. Растворы H2SO3 всегда имеют резкий специфический запах (похожий на запах зажигающейся спички) 5.  Температура кипения (в °C): 279,6 6.  Температура плавления (в °C): 10,31 7. Растворимость в воде смешивается во всех соотношениях г/100 мл 8. Плотность 1,03 г/см³