Физика 11 класс( помогите пожалуйста)

Физика 11 класс( помогите пожалуйста)Собственное время жизни некоторой нестабальной частицы равно 10 нс. Какой путь пролетит частица до распада в лабораторной системе отсчета, где время её жизни равно 20 нс?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5,2 метра
Гость
Время жизни в лаб. СО рано собственное время жизни разделить на корень из (1-В в квадрате) В = v/c Это лоренцево замедление времени. По условию время увеличилось в 2 раза, значит В = корень из 3 пополам, примерно 0,866. Скорость частицы v = 0.866c = 0,866*3*10^8 = 2,6*10^8 м/с Осталось умножить на время в лаб. СО 2,6*10^8*2**10^-8 = 5,2 м.
Гость
вот решение задачи http://irodov.nm.ru/1/resh/1_346.htm
Гость
вспоминать лень) ) но попробуй через постулаты СТО решить.