Физика 7 давление Определите высоту водонапорной башни, если у ее основания давление равно 40 кПа.
Физика 7 давление
Определите высоту водонапорной башни, если у ее основания давление равно 40 кПа.
Ответ(ы) на вопрос:
h(высота) = p/(плотность*g) = 40000 Па/(1000 кг/м3 *10Н/м) = 4 метра
Дано: p=40000 Па, g=10м/с^2, ро=1000кг/м^3. Найти: h. Решение: p=po*g*h, следовательно h=p/po*g=40000/(10*1000)=4 м. Ответ: 4 м.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы