ФИЗИКА 7 КЛАСС.ПОМОГИТЕ!!!!!!! Тот кто ответит на все вопросы дам 33 балла! Вариант 2 1. Определите вес станка, если он при площади опоры 2 м 2 оказывает давление 5 кПа. 2. Найдите высоту уровня воды в водонапорной башне, есл...

ФИЗИКА 7 КЛАСС.ПОМОГИТЕ!!!!!!! Тот кто ответит на все вопросы дам 33 балла! Вариант 2 1. Определите вес станка, если он при площади опоры 2 м 2 оказывает давление 5 кПа. 2. Найдите высоту уровня воды в водонапорной башне, если давление у её основания равно 300 кПа (плотность воды равна 1000 кг/м 3 ) 3.Давление внутри жидкости на одной и той же глубине: а) сверху вниз больше, чем снизу вверх б) сверху вниз меньше, чем снизу вверх в) одинаково по всем направлениям 4. С какой силой давит воздух на поверхность стола, длина которого 120 см, ширина 60 см, если атмосферное давление 100 кПа? 5. Определите силу, с которой действует керосин на квадратную пробку площадью поперечного сечения 16 см2 на глубине 400 мм (плотность керосина 800 кг/м 3 )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Все - по закону паскаля или по формуле p = qgh, где q - плотность 1. Давление внутри жидкости на одной и той же глу­бине...В. Одинаково по всем направлениям.