ФИЗИКА 9 КЛАСС реально не могу решить, ПОМОГИТЕ (Пожалуйста, если несложно напишите все формулы, которых надо использовать в этой задаче. ДАМ МНОГО БАЛЛОВ И ОТМЕЧУ ЛУЧШИМ! Граната вылетевшая со скоростью 15м/с разорвалась на дв...

ФИЗИКА 9 КЛАСС реально не могу решить, ПОМОГИТЕ ( Пожалуйста, если несложно напишите все формулы, которых надо использовать в этой задаче. ДАМ МНОГО БАЛЛОВ И ОТМЕЧУ ЛУЧШИМ! Граната вылетевшая со скоростью 15м/с разорвалась на две части с массами 6 кг и 14 кг.Скорость большого осколка 24м/c имеет такое же направление как и граната до разрыва.Определить скорость меньшей части, которая направлена противоположно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M1=14кг M2=6кг V=15м/с V1=24м/с V2-? задача на сохранение импульса V*(M1+M2)=V1*M1-V2*M2 V2*M2=V1*M1-V*(M1+M2) V2*M2=24*14-15*(14+6)=336-300=36 V2=36/6=6м/с