Физика, я туплю...

Физика, я туплю...помогите, я что-то не представляю... а в принципе какие источники тока могут быть и какие виды энергии в них превращаются в электрическую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Электрофорная машина (механическая --> электрическая) 2) Термоэлементы (внутренняя нагр. --> электрическая) 3) Фотоэлементы (световая --> электрическая) 4) Гальванические элементы (хим. внутренняя -->электрическая) 5) Аккумуляторы (хм. внутренняя --> электрическая) 6) Генераторы (на электростанциях)