Физика. Если сопротивление всей системы равно нулю, то как быть с силой тока? меньше br больше ведь I=ЭДС/Сопротивление

Физика. Если сопротивление всей системы равно нулю, то как быть с силой тока?
ведь I=ЭДС/Сопротивление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть математика, а есть физика. Закон Ома, на который ты ссылаешься действителен при малых токах и напряжениях. Даже если оставить в покое сверхпроводимость, то в обычном проводнике величина сопротивления зависит от температуры R=R0(1+at). А температура проводника будет меняться при прохождении по нему тока по закону Джоуля-Ленца. А есть еще эффект Лепелетье... А есть еще скин-эффект.. .
Гость
Ответ выше... =)
Гость
сопротивление равно напряжение разделить на силу тока, значит напряжение равно нулю т. к. сила тока (знаменатель) не может быть равным нулю.