Физика и ТЕРМОДИНАМИКА! Помогите решить три очень сложные задачи. (условия внутри)
Физика и ТЕРМОДИНАМИКА! Помогите решить три очень сложные задачи. (условия внутри)1. Сухие продукты сгорания топлива, состоящие по объему из углекислого газа в количестве 10%, кислорода 7% воздуха 18% и азота - 65% используется для получения пара. При этом температура их повышается от 150 до 850 C при p=const. Определить молярную теплоемкость смеси. 2. В баллоне содержится кислорода V=40 л давлением p=16 МПа при T=20 C. Определить массу m кислорода в баллоне. 3. Выразитьь в Па (Паскалях) давления: -846 мм вод. ст; -444 бар. Решившему гарантирую на баланс сотового телефона 250 рублей. С расчетом на дальнейшее сотрудничество. (работой на дому).
Ответ(ы) на вопрос:
А зачем вам решать такие сложные задачи?
2. давление* объем=масса*температура (в кельвинах) *8.31/молярная масса