Физика. Очень прошу помощи.
Физика. Очень прошу помощи.Вот несколько вопросов по физике за 10 класс. В физике вообще не шарю-гуманитарий.. Помогите..
Вопросы:
1)Приведите пример, когда сила трения скольжения совершает положительную работу.
2)Как определяется единица работы?
Заранее большое спасибо!
Вопросы:
2)Как определяется единица работы?
Заранее большое спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
2) набери в поисковике джоуль википеидия 1) сила трения не совершает положительной работы никогда. Может быть я ошибаюсь.