Физика памагите легко

Физика памагите легкоНаидите массу золотого бруска длиной 8см, шириной 4см, толщиной 2см. При вычислений принять, что золото плотнее воды в 19,3 раза!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше найти не массу, а сам брусок
Гость
ну я так и зделал но учительница сказала что умножать на 19.3 не верно потомучто он в 19.3 болше и это не его плотность
Гость
Масса равна объему умноженному на плотность объем параллелепипеда равен произведению сторон 8*4*2*19.3 =1235.2 г Неплохо было бы иметь такой брусок!