Помогите пожалуйста по алгебре(вопрос внутри) Хотя бы с чем-нибудь

Помогите пожалуйста по алгебре(вопрос внутри) Хотя бы с чем-нибудь1)Не выполняя построений,найдите координаты точек пересечения окружности x^2+y^2=5 и прямой y=2x

2)Решите систему:x^3+y^3=8
x+y=2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения окружности x^2+y^2=5 и прямой y=2x - подствить y=2x в x^2+y^2=5 и решать квадратое ур-е с песнями! 2)Решите систему: x^3+y^3=8 x+y=2 - а кто разложение суммы кубов учить будет? а? x^3+y^3 = (x+y)*(x^2-xy+y^2) = 2(x^2-xy+y^2) = 8 дальше - вперёд!