Физика помогите с решением

Физика помогите с решениемПоезд длиной 120м движется равномерно по мосту со скоростью 18 км/ч. За какое время он пройдет мост если длина моста 240 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо пологать, что длина моста 240м, а не км /ч. Тогда решение следующее: Путь пройденный поездом равен сумме длины моста и поезда . S=S1+S2 . S=120+240=360м. Зная скорость определим время t =S / v ( v -скорость =5м / c в системе СИ) . t = 360 / 5=72c . Поезд пройдет мост за 72с ( это 1,2мин).
Гость
за 13,3 часов