Физика тестовая задачка помогите пожалуйста с решением
Физика тестовая задачка помогите пожалуйста с решениемТепловая машина по циклу Карно, имеет КПД 40 %. Средняя мощность составляет 800 Вт,продолжительность цикла 20 с. Какое количество теплоты получает рабочее тело от нагревателя за цикл?
Ответ(ы) на вопрос:
кпд=Qполуч/Q1 Я так понимаю, что речь идет о средней мощности нагревателя, тогда Q1=P*t=800*20=16000 Qполуч=Q1*кпд= 16000*0.4=
Умножьте среднюю мощность на время и разделите на 0.4Я просто смотрю НТВ