Физика за два стикера

Физика за два стикера1) Маленькая ракета, масса которой вместе с зарядом 250 г, взлетает вертикально вверх и достигает высоты 150 м. Считая что заряд сгорает мгновенно, вычислите скорость истечения газов из ракеты. Масса заряда 50 г.
2) Космический корабль массой 10 т. движется со скоростью 9 км/с при торможении из него были выброшены тормозными двигателями 1450 кг продуктов сгорания со скоростью 3 км/с относительно корпуса в направлении движения. Определите скорость корабля после торможения.
3) Малеькая ракета имеет массу 200 г. Масса пороха в ней 50 г. Считая, что газы мгновенно вырываются из сопла со скоростью 100 м/с, определите скорость движения ракеты.!