Физика.Задача.Найти момент инерции

Физика.Задача.Найти момент инерцииМаховик радиусом 10 см насажен на горизонтальную ось.на обод намотан шнур,к которому привязан груз массой 800 грамм.опускаясь равномерно,груз прошел расстояние 160см за время 2 секунды. Определить момент интерции маховика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. m*g-T=m*a; T*R=J*e; e=a/R; a=(2*S)/(t^2); m*g-(J*e)/R=m*a; m*g-m*a=(J*a)/(R^2); J=(m*(R^2)*(g-a))/a; m=0,8; R=0,1; S=1,6; t=2; g=9,8; Считайте! В условии задачи у ВАС допущенна ошибка! Груз не может опускаться равномерно! Он опускается равноускоренно!