Физикааа:Однородный цилиндр R=10см, массой 4 кг вращается с угловой скоростью 10рад/с вокруг оси симметрии. При действии

Физикааа:Однородный цилиндр R=10см, массой 4 кг вращается с угловой скоростью 10рад/с вокруг оси симметрии. При действииОднородный цилиндр R=10см, массой 4 кг вращается с угловой скоростью 10рад/с вокруг оси симметрии. При действии какого тормозящего момента он остановится через 5 с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. M=J0*e; t=w0/e; J0=0,5*m*R^2; M=(0,5*m*R^2)*(w0/t); m=4; R=0,1; w0=10; t=5.Считайте!
Гость
мб центробежной силы