Физикаааааааааааааааааа

ФизикааааааааааааааааааИз пунктов А и В, расстояние между которыми равно 1, одновременно навстречу друг другу начали двигаться два тела: первое со скоростью v1, второе – v2. Определить, через сколько времени они встретятся и расстояние от точки А до места их встречи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. x1=v1*t; x2=S-v2*t; x1=x2; v1*t=S-v2*t; t=S/(v1+v2). x=(v1*S)/(v1+v2).
Гость
t - искомое время, s - искомое расстояние s1 - путь первого s2 - путь второго. s1=v1*t s2=v2*t s1+s2=1 (по условию) v1*t+v2*t=1 t(v1+v2)=1 t=1/(v1+v2) нашли время далее расстояние пройденное первым (тот который из точки А начал движение) s=s1=v1*t=[1/(v1+v2)]*t