Флешка 16 ГБ имеет форматирование FAT32. Если заполнить на 3 ГБ или больше не один файл не открывается. Что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
1.сначала сделайте низкоуровневое форматирование. рекомендую HDD Low Level Format Tool http://soft.softodrom.ru/ap/HDD-Low-Level-Format-Tool-p279 2.А переформатировать в NTFS лучше HP USB Disk Storage Format Tool http://soft.softodrom.ru/ap/HP-USB-Disk-Storage-Format-Tool-p1481
Ищи в гугле - WindowsFix.
Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
Можно ли отформатировать флешку в NTFS Как известно, надежность и отказоустойчивость файловой системы NTFS – выше всяких похвал (см. Как конвертировать файловую систему в NTFS без потери данных?) . То же самое можно сказать и о популярности флешек (см. Как продлить срок службы флешки?) . Но речь пойдет не об этом. Проблема в том, что по умолчанию штатными средствами операционной системы отформатировать флешку можно или в файловую систему FAT, или FAT32 (но не в NTFS!). Не могут здесь помочь и такие общепризнанные программы, предназначенные для форматирования/конвертирования дисковых устройств, как PartitionMagic от PowerQuest Corporation. Есть несколько способов решения этой проблемы. 1. Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система; – в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств; – в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флешки; – откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK; – закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы; – откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флешки; – из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать… ; – в диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT); – отформатируйте флешку в NTFS; – установите переключатель Оптимизировать для быстрого удаления: Мой компьютер –> Свойства –> Свойства системы –> Оборудование –> Диспетчер устройств –> Дисковые устройства –> <Съемный диск> –> Свойства –> Политика.
ПРОГИ ДЛЯ ФЛЕШЕК. Flash Memory Toolkit v1.11 JetFlash Recovery Tool v.1.0.12 USB Format CheckUDisk 5.0 ChipGenius v2.72 USB 2K REL90 UsbIDCheck R-studio
Я форматирую в Diskeeper-твердотельные диски он формачит по технологии HyperFast-самая передовая на сегодня-увеличивает рейсурс.
все правильно писали для файлов большого размера не фатаит адресного пр-ва нужноотформатировать в фат NTFS удобно (и правильно) с помощью утилитки HP, сбрросил сюда см. http://files.mail.ru/BOH982
часто встречаються проблемы у больших флэшек. у меня такое было на 8гиговой.. . раз 5-6 форматировал. тьфу-тьфу-тьфу пока без косяков
поменяй формат флэшки (может поможет может и нет) НАжми форматирование флешки с фат 32 поменяй фат
Отфарматировать в Fat32 или NTFS Все можно через консоль сделать если стандартный винд диалог не хочет форматить в ntfs format
fat32 не поддерживает более 4 ГБ. форматируй в ntfs или exfat.