Фон анализ слова ягода плиз очень надо дам 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Букв 5, звуков 6: я → [й']—согласный, непарн. мягкий, непарн. звонкий, сонорный [а]—гласный, ударныйг  [г]—согласный, парный твердый, парный звонкийо  [а]—гласный, безударныйд  [д]—согласный, парный твердый, парный звонкий  [а]—гласный, безударный
Гость
Ягода-3 слога  я-[й]-гласн,безударн, [а]-гласн,безударн г[г]-согласн, звонкий, твёрдый о[о]- гласн, безударн д[д]-согласн, звонкий,твёрдый а[а]-гласный,безударный ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 5б, 6зв