Фонечитеский разбор слова избушка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фонетич. разбор слова Избушка  и - гласн, безуд  з - согласн, звонкий, парный,  б - согласн, звонкий, парный  у - гласн, ударный  ш - согласн, глухой, парный  к - согласн, глухой, парный,  а - гласный, безуд.  изб- корень, ушк - суффикс, а - окончание
Гость
Избушка - [исбушка] и-[и]- безуд. з-[с]- твердый,глух. б-[б]- звонк.,твёрдый у-[у]-удар. ш-[ш]-тверд.,глух. к-[к]-тверд.,глух. а-[а]-безуд. 7 букв-7звуков