Фонетический разбор слова "МЕСЯЦ" цифра 1 разбор по звукам. Помогите плиз)
Ответ(ы) на вопрос:
Вроде произносми мы- транскрипция-- [ м*э с*И ц] , мы же НЕ произносим "Я" -[м*э с*А ц] . А разбор "столбиком" у всех верный (относительно) .
Поразному
fgdfg dfgdf , прежде чем давать характеристику звукам, нужно несколько раз произнести слово и записать, как слышишь. Ни у кого нет верного безударного гласного. Вот произнеси, и ты услышить, что это никак не А. Только произноси всегда, не думая об этом разборе (иначе это будет как подгонка ответа в математике, когда известен ответ) .
/мьэсьац/ - этот транскрипция м - мь - согл. , мягк, звонк. , парн. , буква "эм" е - э - гласн. , ударн. , буква "е" с - сь - согл. , мягк. , глух. , парн. , буква "эс" я - а - гласн. , безуд. , буква "я" ц - ц - согл. , тверд. , звонк. , непарн. , буква "ц" 5 б. , 5 зв.
Месяц [м`эс`ац] [м`] - согл., сонор., парн. мяг. - м [э] - глас. удар. - е [с`] - согл. парн. глух., парн. мяг. - с [а] - глас. безудар - я [ц] - согл. звон. твёрд. -ц ----------------------------------------------- 5зв. 5б.