сен-тя-бря-3 слога, 3-ий-ударный с-[c*]-согл., глух., парн., мягк. е-[э] -гласн., безуд. н-[н*]-согл., звонк., сонорн., мягк. т-[т*]-согл., глух., парн., мягк. я-[а] -гласн., безуд. б-[б] -cогласн., звонк., парн., тверд. р-[р*]-согл., звонк., сонорн., мягк. я-[а] -гласн., ударн. ______________________
сен-тя-бря-3 слога, 3-ий-ударный с-[c*]-согл., глух., парн., мягк. е-[э] -гласн., безуд. н-[н*]-согл., звонк., сонорн., мягк. т-[т*]-согл., глух., парн., мягк. я-[а] -гласн., безуд. б-[б] -cогласн., звонк., парн., тверд. р-[р*]-согл., звонк., сонорн., мягк. я-[а] -гласн., ударн. ______________________ 8 букв, 8 звуков.
с - сь -согласный, глухой, мягкий е -э гласный, безударный н -н - согласный, звонкий, твёрдый т - ть - согласный, глухой, мягкий я - а- гласный, ударный б - б- согласный, звонкий, твёрдый р - рь -согласный, звонкий, мягкий