Физика 8 класс.Из чего состоит термос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний пласмассовый или металл. корпус, внутренний (куда заливают продукт) , а между ними воздух, т. к. имеет плохую теплопроводность. Тот же калориметр, только закрытый.
Гость
Термос имеет широкую горловину и предназначен для сохранения в горячем виде готовых блюд. Нержавеющий термос имеет внутренний сосуд, изготовленный из пищевого полипропилена и предназначенный для облегчения промывки термоса после применения. Благодаря ручкам для переноски, компактным и обтекаемым формам, нержавеющий термос для супа является удобными в использовании, он надежен, прочен и долговечен. Габаритные размеры: d=165мм, h=262,3мм. Масса, 1,65 кг.
Гость
Термос состоит из корпуса, вынимающегося бачка и крышки. Детали корпуса термоса изготавливаются из углеродистой стали, бачок и дно крышки - из коррозионностойкой стали.
Гость
из двух оболочек (теплопроводность которых как можно меньше) , между которыми находится теплоизолятор
Гость
корпус и внутри такая штука, в которой и хранится вода