Свободное падение тел. Задача.

Свободное падение тел. Задача.Сколько времени падало тело без начальной скорости, если за последние 2 с оно прошло 60 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разабьем весь путь на 2 участка V0 1 учаска =0 t-? t 2 учаска= 2 сек, S 2 участка = 60м g = 10м/с2 Найдем V0 2 учаска что будет равно Vx 1 учаска из формулы S=V0*t+gt2/2 получаем 60=2v0+20 cледует V0=20м/с следует равно Vx на первом участке найдем t на 1 участке t=Vx-vo/g t=20-0/10=2 c t на 1 участке =2 с и на 2 учаске 2 с значит на всем участке 4 с а вообще эта задача устно решается