Фонетический разбор слов 1.(в) дороги 2.береза 3.тихий (свет) 4.он 5.ей 6.показалось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дороги д - согласная, звонкая, твердая, парная а - гласная, безударная р - согласная, звонкая, твердая, непарная о - гласная, ударная г - согласная, звонкая, мягкая, парная и - гласная, безударная Береза б - согл, мягк, зв, парн э - гл, безуд р - согл, мягк, зв, непарн о - гл, уларн з - согл, тв, зв, парн. а - гл, безуд Тихий т- согл, глух, мягк, парн и-гл, уд х- согл, тв, глух, непарн и-гл, безуд й- согл, мягк, зв, непарн Он о-гл, уд н-согл, тв, зв, непарн ей й- согл, зв, мягк, не парн Э- гл, уд й- согл, зв, мягк, не парн Показалось П-согл, глух, тв, не парн О-гл, безуд К-согл, тв, глух, парн А-гл, безуд З-согл, зв, тв, парн А-гл, уд Л-согл, зв, тв, непарн О-гл, безуд С-согл, мягк, глух, парн Надеюсь, помогла ^^