Фонетический разбор слов Будка Яма помогите ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБИМЫЕ МОИ!! ЗА 25 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
будка 1. бУд-ка (в слове 2 слога, ударение падает на 1 слог) перенос - буд-ка [бутка] б - [б] - согласный, парный, звонкий, твердый у- [у] - гласный, ударный д- [т] - согласный, парный, глухой, твердый к- [к] - согласный, парный, глухой, твердый а - [а] - гласный, безударный ______________ 5 букв, 5 звуков яма Я-ма (в слове 2 слога, 1 слог ударный)  перенос - яма(не переносится) [йама] я - [й] - согласный, мягкий, звонкий, непарный       [а] - гласный, ударный м - [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный а - [а] - гласный, безударный _____________ 3 буквы, 4 звука