Фонетический разбор слов. два слова надо разобрать орех и берёза . на фото пример как надо сделать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орех:  Транскрипция слова: [ар’эх] о — [а] — гласный, безударный р — [р’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е — [э] — гласный, ударный х — [х] — согласный, непарный глухой, парный твёрдый В слове 4 буквы и 4 звука.
Гость
В слове орех два слога. Звук [а] - гласный, безударный. Обозначается буквой о. Звук [р'] - согласный, звонкий, мягкий. Обозначается буквой р. Звук [э] - гласный, ударный. Обозначается буквой е. Звук [х] - согласный, глухой, твёрдый. Обозначается буквой х. В слове 4 буквы и 4 звука. В слове берёза три слога. Звук [б'] - согласный, звонкий, мягкий. Обозначается буквой б. Звук [и] - гласный, безударный. Обозначается буквой е. Звук [р'] - согласный, звонкий, мягкий. Обозначается буквой р. Звук [о] - гласный, ударный. Обозначается буквой ё. Звук [з] - согласный, звонкий, твёрдый. Обозначается буквой з. Звук [а] - гласный, безударный. Обозначается буквой а. В слове 6 букв и 6 звуков.