Фонетический разбор слова больница

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больни́ца→[бал'н'ица] В слове «больни́ца»: слогов—3 (бо-льни-ца), букв—8, звуков—7: б → [б] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый о → [а] : гласный л → [л'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь → — н → [н'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и → [и] : гласный ц → [ц] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдый а → [а] : гласный
Гость
больница [б а л' н' и ц а] [б]- сущ., звон., парн., твёрд., парн., | б [а]- гласн., безударн. | о [л']- согл., звон., непарн., мягк., парн., | ль [н']- согл., звон., непарн., мягк., парн., | н [и]- глас., ударн., | и [ц]- согл., глух., непарн., твёрд., непарн | ц [а]- гласн.,безударн., | а 8б., 7зв.,3сл