Фонетический разбор слова декабрь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Декабрь [д'э кабр']-2 слога  Д-[д] -согл. , звонк, мягкий.  е-[э] -гласный, безударный.  к-[к] -согл. , глухой, твердый.  а-[а] -гласный, ударный.  б-[б] -согл. , звонкий, твердый.  р-[р']-согл. , звонкий, мягкий.  ь-[-]  __  7 букв, 6 звуков
Гость
Декабрь: 2 слога, ударение на 2-ом; 7 букв, 6 звуков: [д `и к а б р ` ] д - [д `] - согл., звонкий, парный, мягкий, парный, е -  [и ] - гласный, безуд., к -  [к ] - согл., тв., парный, глухой, парный, а -  [ а] гласный, ударный, б - [б ] - согл., зв., парный, тв., парный, р -  [ р `] - согл., зв., парный, мягкий, парный. ь -