Фонетический разбор слова деревья,яблоко,чтение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
д — [д’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий е — [и] — гласный, безударный р — [р’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е — [и] — гласный, безударный в — [в’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий ь — не обозначает звука я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, ударный В слове 7 букв и 7 звуков. я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, ударный б — [б] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный В слове 6 букв и 7 звуков.ч — [ч’] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий т — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкий е — [э] — гласный, ударный н — [н’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный е — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [э] — гласный, безударный В слове 6 букв и 7 звуков.
Гость
деревья [д'эр'эв'й'а] - 7 букв, 7 звуков, 3 гласных, 4 согласных, 3 слога.          яблоко [й'аблака] - 6 букв, 7 звуков, 3 гласных, 4 согласных, 3 слога.            чтение [чт'эний'э] - 6 букв, 7 звуков, 3 гласных, 4 согласных, 3 слога