Фонетический разбор слова дождливый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый [а]:гласный [ж]:согласный, парный звонкий, непарный твёрдый [д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый [л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий [и]:гласный [в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдый [ы]:гласный [й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
Гость
д- согл., парный, звонкий, твердый; а- гласн, безударн.; ж- согл., парн.(по звонкости), тверд., д- согл., тверд., парн.,звонк.; л-согл., непарн., сонорн., звонк., мягкий; и- гласн., ударн.; в- согл., парн., звонк., тверд., ы- гласный; й- согласн., непарн., звонк., сонорный, мягкий. 9 букв, 9 звуков.