Фонетический разбор слова испарения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
испарения - [испар'`эн'ий'а] и [и] - гласный, безударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный п [п] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [`э] - гласный, ударный н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [и] - гласный, безударный я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [а] - гласный, безударный 9 букв, 10 звуков
Гость
Испарения-ис/па/ре/ни/я,5 слогов,3-ий слог ударн.,[испар`эни`a],9 букв,9 звуков.