Фонетический разбор слова к слову орех

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
орех - 2 слога о(а) гласный, безударный р(р) согласный, твёрдый, звонкий е(е) гласный ударный х(х) согласный, твёрдый, глухой ------------------------------------------------------- 4 буквы,  4 звука
Гость
Орех - [/\ р' э х] - о-рех 1 слог - безударный, открытый, неприкрытый 2 слог - ударный, закрытый, прикрытый о [/\] - гласный, безударный эр [р'] - согласный, звонкий непарный, мягкий парный (р-р'), сонорный е [э] - гласный, ударный х [х] - согласный, глухой непарный, твердый парный (х-х') 2 слога, 4 буквы, 4 звука